KERTESZ, ANDRÉ (1894-1985) Distorsions. Éditions... - Lot 170 - Ader

Lot 170
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
KERTESZ, ANDRÉ (1894-1985) Distorsions. Éditions du Chêne, Paris, 1976. In-4 (28 x 22 cm). Édition originale française. 200 photographies imprimées en héliogravure. Introduction de Hilton Kramer. Reliure d’éditeur sous jaquette illustrée. Quelques déchirures, usures.