Lot n° 85
Estimation :
60 - 80
Result
: 150EUR
École française, fin du XVIIIe siècle
Portrait d'homme au costume bleu pâle et gilet tout brodé de fleurs, à grands revers, cheveux poudrés
Miniature sur ivoire de la fin du XVIIIe siècle
Diamètre: 6,8 cm
Sur un ancien couvercle de boîte en composition de poudre d'écaille (accidents).
(Verre pleureur)