Lot n° 99
Estimation :
600 - 800
Result
: 850EUR
Écuelle à oreilles polylobées en argent,... - Lot 99 - Ader
Écuelle à oreilles polylobées en argent, gravée des lettres GR (XVIIIe siècle).
Paris 1752 - 1753
Maître orfèvre: Michel MAILLARD, reçu en 1749
Poinçons de charge sur le corps et de décharge, deux autres poinçons non lisibles et sous les oreilles de la lettre-date L et du maître orfèvre.
Poids net: 457,91 g
Longueur d'anse à anse: 28,9 cm