Lot n° 25
Estimation :
150 - 180
Result
: 220EUR
Stefano della Bella
In Portu Liburnensi / Colossus e marmore... (Vue du port de Livourne : la statue de Ferdinand I, grand-duc de Toscane). 1655. Eau-forte. 375 x 255. De Vesme-Massard 844. Belle épreuve. Pli vertical médian. Accident habilement restauré dans le sujet à droite. Courte déchirure en tête, hors du sujet. Belles marges.