DAUM Nancy France

Lot 10
Estimation :
2000 - 3000 EUR
DAUM Nancy France
Myrobolan Haut vase cornet sur piédouche et à col présentant un renflement. Épreuve en verre au décor dégagé à l’acide et rehaussé aux émaux polychromes, traité vieux rose et gris sur fond marmoréen jaune et rose. Signé DAUM Nancy France à l’émail vers la base. Hauteur : 41 cm