TRAVAIL ART NOUVEAU

Lot 42
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 813EUR
TRAVAIL ART NOUVEAU
Tournesol, daturas et feuilles lancéolées Miroir de salon en noyer mouluré, nervuré et sculpté. L’encadrement suspendu sur deux pieds d’angle latéraux, les angles supérieurs mouvementés et le fronton ajouré aux motifs naturalistes. Circa 1900. Fond et miroir non d’origine. 157 x 90 cm