IZIS

Lot 6
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 000EUR
IZIS
Le monde de Chagall Photographies d'Izis [Israëlis Bidermanas]. Texte de Roy McMullen (Gallimard, 1969). In-4, cartonnage toile d'éditeur, sous jaquette illustrée (un peu usagée). ENVOI autographe signé sur la page de titre à l'encre noire : « pour Janine pour Jacques 30 ans d'amitié Izis », avec DESSIN aux encres noire et verte de deux libellules.