Max PAPART

Lot 25
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Max PAPART
Carte autographe signée avec dessins et collages, [fin 1961] ; 15 x 24 cm. Max Papart a inscrit à l'aquarelle en plusieurs couleurs le texte de sa carte de voeux : « pour Jacques et Jeanine Prévert très bons et excellents voeux pour MCMLXII de Max Papart ». Il y a ajouté deux collages : un personnage en haut-de-forme découpé dans un vieux journal, et un personnage composé de deux coupures de journal entouré de touches d'aquarelle.