Henri Cartier-Bresson (1908-2004) Images... - Lot 282 - Ader

Lot 282
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 830EUR
Henri Cartier-Bresson (1908-2004) Images à la sauvette. Verve, Paris, 1952. In-folio (37x28 cm). Édition originale, dédicacée et signée par Henri Cartier-Bresson en 1999. Sélection de 126 photographies d’Henri Cartier-Bresson imprimées en héliogravure par Draeger Frères. Cartonnage d’éditeur illustré par Henri Matisse (usures). Ref. Parr Badger, I, p. 208; Auer, p. 343; Hasselblad, pp. 154-155.