Henri Cartier-Bresson (1908-2004) Les Européens. Verve,... - Lot 283 - Ader

Lot 283
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 952EUR
Henri Cartier-Bresson (1908-2004) Les Européens. Verve, Paris, 1955. In-folio (37x28 cm). Édition originale, dédicacée et signée par Henri Cartier-Bresson. Sélection de 114 photographies reproduites en héliogravure (Draeger Frères). Cartonnage d’éditeur illustré spécialement par Joan Miró (légères usures). Ref. Parr Badger, I, p. 209.