Bernhard Hilla Becher Framework Houses. Schirmer... - Lot 473 - Ader

Lot 473
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 854EUR
Bernhard Hilla Becher Framework Houses. Schirmer / Mosel. Munich, 2000. In-4 (24,5x22 cm), édition originale, couverture rigide sous jaquette illustrée, collector’s edition numérotée à 100 ex., 350 pp., emboîtage d’éditeur. Complet de son épreuve pigmentaire conservée dans une chemise rigide pleine toile, numérotée à 100 ex. et signée par Hilla Becher.