Lot 329
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 122EUR

[AUTOMOBILE] Cinq volumes.
- Hispano Suiza. Imprimerie Draeger, s.d. In-4 oblong (25 x 34 cm).Édition originale, tirée à 500 exemplaires numérotés. Reliure spirale.
- La Revue Ford. N°16. Imprimerie Drager, s.d. In-8 (23 x 17 cm). Édition originale. 56 pp. Reliure à spirale.
- Berliet 63. Deswartes éditeur, 1964. In-4 (32,5 x 24,5 cm). Édition originale. 30 pp. Photographies par Thévoz, Bourguignon, Lombard. Cartonnage rouge sous jaquette illustrée.
- Calendrier Renault 1960. Imprimerie Drager, 1960. Une pochette illustrée à rabat (29 x 29 cm) contenant un disque 45 tours et un calendrier illustré de photographies en couleurs par Robert Frank, Patrice Molinard, Dentsu, Frank Horvat, Marc Riboud.
- Peugeot. Contrat d’agence 1926-26. Une pochette contenant un contrat d’agence de 1926 et un jeu de 6 photographies originales de la chaîne de montage de la Peugeot 204.