Lot 339
Estimation :
150 - 200 EUR

JEUX OLYMPIQUES DE BERLIN 1936
Album oblong 22 x 28 cm, à décor des anneaux olympiques, avec 246 tirages originaux (format moyen : 6 x 9 cm) contrecollés. Quelques légendes en allemand. Album d’époque par un photographe amateur.