Jean-Georges Huyot, dit AURIOL (1863-1938)... - Lot 103 - Ader

Lot 103
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 063EUR
Jean-Georges Huyot, dit AURIOL (1863-1938)
Projet d'éventail (paysage de marais bretons avec voiles au loin), vers 1900
Aquarelle sur vélin fort.
Signée du monogramme en rouge.
(Menus accidents et salissures aux bords du feuillet).
32,5 x 49,2 cm