Genaro BOLTRI (Naples, 1730 - Madrid, 1786) Portrait... - Lot 86 - Ader

Lot 86
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 125EUR
Genaro BOLTRI (Naples, 1730 - Madrid, 1786) Portrait présumé de Maria de la Bermeja, fameuse actrice espagnole née à Séville en 1755. Miniature sur vélin, signée et datée et identifiée au revers: Genaro Boltri Ft 1771 / Maria de la Bermeja (?) rect. 7,2 x 5,3 cm; cadre moderne en métal formant chevalet, rect. 11 x 8,6 cm.