Lot 154
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 17 500EUR

BAYA [algérienne] (1931-1998)
La Danse, 1974
Gouache.
Signée et datée en pied.
Signée au dos.
(Petites traces d’humidité).
98 x 149 cm
Provenance :
Collection de Monsieur A., Paris. Acquis directement par celui-ci auprès de l’artiste.