Claude Mellan (1598-1688) Urbain VIII.... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
150 - 180 EUR
Claude Mellan (1598-1688) Urbain VIII. 1624. Burin d’après S. Vouet. 175 x 264. Préaud 201. Belle épreuve collée par les angles sur vélin (avec petits accidents et restaurations, notamment dans l’angle supérieur gauche). Inscriptions (chiffres) à la plume et à l’encre sépia dans les petites marges. Larges auréoles claires d’humidité et petites taches.