Aegidius (ou Gilles) Sadeler (c. 1570-1629)... - Lot 43 - Ader

Lot 43
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 188EUR
Aegidius (ou Gilles) Sadeler (c. 1570-1629) Mathias Ier de Habsbourg, empereur du Saint-Empire et de Bohème. 1619. Burin. 210 x 300. Le Blanc 81. Bonne épreuve collée par les angles sur vélin. Petits accidents, taches et frottement aux bords du feuillet. Petits manques dans la tablette à droite (avec petite atteinte au texte) et dans l’angle supérieur droit. Petites marges irrégulières.