Jacques Callot (1592-1635) Le Massacre des... - Lot 67 - Ader

Lot 67
Estimation :
150 - 180 EUR
Jacques Callot (1592-1635) Le Massacre des Innocents (2e pl.) Eau-forte. 100 x 130. Lieure 427. Belle épreuve du 1er état (sur 2), avant le nom de Callot, rognée à l’intérieur du coup de planche, bien complète du sujet ovale. Rousseurs claires. Petit arrachement dans l’angle inférieur droit.