Giovanni Battista Franco (1498-1561) La... - Lot 83 - Ader

Lot 83
Estimation :
150 - 180 EUR
Giovanni Battista Franco (1498-1561) La Résurrection du Christ. Eau-forte. 140 x 200. Bartsch 18. Belle épreuve en tirage du XVIIe s., rognée au trait carré. Petit manque dans l’angle inférieur gauche. Quelques rousseurs et points de rouille.