Caricatures Le Grand Abécédaire en action,... - Lot 132 - Ader

Lot 132
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 390EUR
Caricatures Le Grand Abécédaire en action, dessins par MM. Daumier, Gavarni, Johannot et autres artistes. Paris, chez Aubert et Cie. Un vol. in-4, vignettes gravées sur bois. Rousseurs éparses. Restauration à la page 73. Courtes déchirures et petits accidents. Reliure de l’édition. Marque de collection inconnue (E. E. J., Lugt 3820).