Marc Chagall (1887-1985) Le Rabbin (pl.... - Lot 175 - Ader

Lot 175
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 3 125EUR
Marc Chagall (1887-1985) Le Rabbin (pl. supplémentaire pour la suite Mein Leben). 1923. Pointe sèche. 185 x 250. Kornfeld 21. Belle épreuve, l’une des 84 sur vergé (outre 26 sur japon), numérotée et signée au crayon. Trace claire d’insolation à l’ouverture du passe-partout. Petites épidermures aux bords du feuillet au verso. Toutes marges. Tirage à 110 épreuves. P. Cassirer éd., Berlin.