Marc Chagall (1887-1985) Giraudoux (J.),... - Lot 176 - Ader

Lot 176
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 3 050EUR
Marc Chagall (1887-1985) Giraudoux (J.), Morand (P.), Mac Orlan (P.), Salmon (A.), Jacob (M.) (Lacretelle, J. de), Kessel (J). Les Sept péchés capitaux. Paris, Simon Kra, [1926]. Un vol. in-4 broché, couverture imprimée en vert et noir, comprenant 15 gravures à l’eau-forte (certaines avec aquatinte) – Cramer 7 – dont un frontispice à pleine page et 14 hors-texte. L’un des 240 ex. sur vélin, numéroté, très frais, non coupé. Tirage à 300 ex.