Edgar Chahine (1874-1947) Les Trotteuses.... - Lot 184 - Ader

Lot 184
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 125EUR
Edgar Chahine (1874-1947) Les Trotteuses. 1907. Eau-forte, vernis mou et aquatinte. 330 x 460. Tabanelli 234. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur japon, dédicacée au crayon « à Mr Levi de Benzion » (son paraphe au crayon au verso), et signée puis titrée. Toutes marges.