Edgar Chahine (1874-1947) Venise, groupe... - Lot 188 - Ader

Lot 188
Estimation :
150 - 180 EUR
Edgar Chahine (1874-1947) Venise, groupe de Sial. 1922. Pointe sèche. 218 x 315. Tabanelli 345. Très belle épreuve sur vélin blanc, signée puis titrée au crayon. Menues salissures et petites rousseurs. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Cadre.