André Dunoyer de Segonzac (1884-1974) Bacchante... - Lot 220 - Ader

Lot 220
Estimation :
300 - 400 EUR
André Dunoyer de Segonzac (1884-1974) Bacchante étendue ; Nu étendu au panier ; La Chemise relevée ; Nu de dos, à la chemise relevée. Eau-forte. Chaque 150-170 x 80-85. Lioré et Cailler 560, 575, 579, 582. Très belles épreuves sur vergé ancien, signées et numérotées au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Ens. 4 p.