André Dunoyer de Segonzac (1884-1974) L’Hôtel... - Lot 221 - Ader

Lot 221
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 563EUR
André Dunoyer de Segonzac (1884-1974) L’Hôtel Lambert (grande pl.). 1935. Eau-forte. 294 x 244. Lioré et Cailler 833. Parfaite épreuve sur vélin, annotée « epreuve d’artiste », titrée et signée à la plume et à l’encre. Toutes marges. Tirage définitif à 110 épreuves pour la Société des Peintres-Graveurs Français.