Joseph Hecht (1891-1951) Faon se léchant.... - Lot 257 - Ader

Lot 257
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 225EUR
Joseph Hecht (1891-1951) Faon se léchant. 1947. Burin. 189 x 250. Plumart, Tonneau-R. 349. Très belle épreuve sur vergé de Montval, signée et numérotée au crayon. Petit arrachement dans l’angle inférieur droit du feuillet avec traces d’empreintes digitales. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.