Louis Icart (1888-1950) Les Quatre saisons.... - Lot 264 - Ader

Lot 264
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 125EUR
Louis Icart (1888-1950) Les Quatre saisons. Vers 1922. Pointe sèche et aquatinte. Format ovale : 194 x 250. Holland, Catania et Isen fig. 142 à 145. Impression en couleurs. Très belles épreuves sur vélin, légèrement oxydées, numérotées et signées au crayon. Quelques rousseurs claires éparses. Fines traces de frottement filiformes obliques à L’Hiver. Toutes marges. Cadres. Ens. 4 p.