Max Jacob (1876-1944) Paradis impressionniste.... - Lot 270 - Ader

Lot 270
Estimation :
180 - 200 EUR
Max Jacob (1876-1944) Paradis impressionniste. 1928. Lithographie. 290 x 363. I.F.F. 11. Belle épreuve sur vélin fort, numérotée et signée au crayon. Rousseurs claires éparses. Petits enfoncements filiformes en pied. Tirage à 150 épreuves. Timbre sec : Le Chien de pique (Lugt non décrit).