Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Le Régiment... - Lot 280 - Ader

Lot 280
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 438EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Le Régiment en marche. 1900. Bois gravé. 299 x 229. Laboureur 606. Belle épreuve sur vélin, signée au crayon bleu. Quelques rousseurs claires. Traces de plis et courte déchirure aux bords du feuillet. Toutes marges. Rare. Tirage total à 20 épreuves (malgré les 60 annoncées).