Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Beaubourg... - Lot 307 - Ader

Lot 307
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 305EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Beaubourg (Maurice). La Saison au Bois de Boulogne. André Delpeuch éditeur, Paris, 1927. Un vol. in-4 broché, l’un des 275 sur vergé de Rives, numéroté, illustré de 16 eaux-fortes de Laboureur, sous couverture imprimée rempliée. Laboureur 352. Ex. très frais. Tirage total à 320 ex.