[Jean ANOUILH]. Jean-Denis MALCLÈS (1912-2002).... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
[Jean ANOUILH]. Jean-Denis MALCLÈS (1912-2002). Maquette originale signée pour L’Hurluberlu ou le Réactionnaire amoureux, [1959] ; gouache, signée en bas à droite, 31,5 x 23,5 cm (encadrée).
Maquette de costume pour le Général, joué par Paul Meurisse, à la création de la pièce à la Comédie des Champs-Élysées, le 5 février 1959.