CHAUMET. Paire de motifs d’oreilles abstraits... - Lot 258 - Ader

Lot 258
Estimation :
1300 - 1700 EUR
Result : 2 875EUR
CHAUMET. Paire de motifs d’oreilles abstraits en brindilles d’or jaune 18K (750 ‰) sauvage disposés en triangles, surmontés d’un lapis lazuli de forme triangulaire. Un motif signé. Travail français des années 1970. Hauteur : 5 cm environ. Poids brut : 29,5 g