Bracelet en or 18K (750 ‰), articulé de motifs... - Lot 280 - Ader

Lot 280
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Bracelet en or 18K (750 ‰), articulé de motifs quadrangulaires émaillés appliqué d’arabesques, chacun centré d’une racine d’émeraude ou d’un rubis cabochon, retenant en pampilles des billes d’émeraudes et de rubis, le fermoir en or 18K terminé de pompons de rubis et d’émeraudes. Longueur : 20,5 cm environ. Poids brut : 91,2 g (chocs)