Murielle BELIN (née en 1976) Crapal et son... - Lot 285 - Ader

Lot 285
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Murielle BELIN (née en 1976) Crapal et son crapaud, 2008 Sculpture. Taxidermie, terre auto-durcissante et peinture à l'huile, sur un socle en bois. Accidents, fissure au cou et manque l'extrémité d'un doigt. Titré et porte l'inscription Pater Crape. Dép. 54220 Dot 3107 S MU sur la tranche du socle. H. totale 32 cm