Masque de sarcophage coiffé de la perruque... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Masque de sarcophage coiffé de la perruque tripartite avec un scarabée frontal
Bois stuqué polychrome.
Lacunes.
Égypte, Basse Époque.
H. : 54 cm
Larg. : 40 cm