Ferdinand ROYBET (1840-1920) Alger, oriental... - Lot 13 - Ader

Lot 13
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
Ferdinand ROYBET (1840-1920)
Alger, oriental devant une Casbah, vers 1863-69
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Située et datée sur une ancienne étiquette manuscrite au dos de la toile.
52 x 40 cm