Albert Besnard (1849-1934) Le Modèle aux... - Lot 263 - Ader

Lot 263
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 225EUR
Albert Besnard (1849-1934)
Le Modèle aux bras nus levés. 1925. Eau-forte. 195 x 270. Godefroy 198. Parfaite épreuve sur vélin, du 3e état (sur 4), avant de nouveaux travaux, annotée « 3e état 4/5 » et signée au crayon. Toutes marges.