Edgar Chahine (1874-1947) Ghemma (petite... - Lot 275 - Ader

Lot 275
Estimation :
180 - 200 EUR
Edgar Chahine (1874-1947)
Ghemma (petite pl.). 1910. Eau-forte et pointe sèche. 109 x 156. Tabanelli 298. Impression en noir bistré. Très belle épreuve sur vélin fort blanc, signée à la pierre noire. Toutes marges. Timbre sec : Société des Amis de l’Eau-forte (L. 113).