Maurice Denis (1870-1943) Maternité à la... - Lot 307 - Ader

Lot 307
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 375EUR
Maurice Denis (1870-1943)
Maternité à la fenêtre ouverte. 1926. Lithographie. 200 x 279. Cailler 147 ; Verney et Lemaresquier 28. Très belle et fraîche épreuve sur japon, numérotée et signée au crayon. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 25 épreuves. Timbre sec : Galerie des Peintres-Graveurs, Paris (Lugt 1057b).