Kees van Dongen (1877-1968) (d’après) Jean-Marie... - Lot 337 - Ader

Lot 337
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 225EUR
Kees van Dongen (1877-1968) (d’après)
Jean-Marie au chapeau et à la pipe. Affiche pour le musée Galliera. 1955. Lithographie (des presses de Mourlot). [510 x 730]. Juffermans (2003) p. 174. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin. Traces de plis aux bords du feuillet. Trous de punaises dans les angles. Petits accidents en tête au verso.