Lot n° 23
Estimation :
100 - 150
Marie-Antoinette RUELLE PARDEE
Un Drame historique... - Lot 23 - Ader
Un Drame historique et mondial sous les tropiques. Sainte-Hélène.
In-folio de 261 pages illustrées. Edition privée, 1933. Page de garde dédicacée par l’auteur au Général WEYGAND, le 5 mai 1934.
Reliure en maroquin rouge, frappé sur le 1er plat des grandes armes impériales.
A.B.E.