DIVERS

Lot 81
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 500EUR

DIVERS

[Caricatures]. Anonyme. Caricature des Caricatures (charge contre Cambacérès et ses amis, représentés devant une boutique de gravures). Eau-forte. 270 x 215. Très belle épreuve en superbe coloris. Petites traces de colle dans les angles au verso. Marges étroites sur deux côtés. Joint : Anonyme. Les Musards de la rue du Coq. Copie à l'eau-forte de la lithographie de P.-N. Bergeret. [233 x 185]. Belle épreuve en coloris du temps. Ens. 2 p.