Alfredo Müller (1869-1940)

Lot 348
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 380EUR
Alfredo Müller (1869-1940)
[Danseuse sur la scène]. Vers 1900. Eau-forte. 300 x 395. Très belle épreuve sur vergé, largement rehaussée à l'aquarelle, revêtue d'une signature à la pierre noire. Courtes déchirures au bord droit. Auréole claire d'humidité au bord droit et en pied. Toutes marges.