NAQUET Alfred

Lot 303
Estimation :
120 - 150 EUR
NAQUET Alfred
Le Divorce. Deuxième édition revue et très augmentée. Paris, Dentu, 1881, un vol. in 12 rel. ép. plein maroquin rouge, dos à cinq nerfs, tranche sup. dorée, large dentelle d'encadrement dorée sur les contreplats, relié à l'époque sans les couvertures (reliure identique à celle du numéro suivant, mais non signée). Bel exemplaire de cette édition en partie originale (dos légèrement insolé).