Trois chaises en noyer. Deux sont en paire,... - Lot 254 - Ader

Lot 254
Estimation :
500 - 700 EUR
Trois chaises en noyer. Deux sont en paire, une autre seule. Elles sont à pieds en colonnes avec entretoise moulurée en H et l'autre à pieds en chapelet avec double entretoise intérieure. XVIIe siècle (quelques accidents ; une chaise est cassée au niveau de la ceinture). Hauteur : 88 cm - Largeur : 55 cm - Profondeur : 46 cm.