Glace dans un double encadrement en bois... - Lot 258 - Ader

Lot 258
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 2 300EUR
Glace dans un double encadrement en bois mouluré, sculpté et doré à décor de lambrequins, coquilles et rinceaux. A l'amortissement on lui a adjoint un fronton à décor d'oiseau, rocailles et fleurettes. Epoque Régence (accidents à une clé et fentes). Hauteur : 116 cm - Largeur : 63 cm.