Paire de chaises à bras en noyer sculpté.... - Lot 265 - Ader

Lot 265
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Result : 1 400EUR
Paire de chaises à bras en noyer sculpté. Elles reposent sur un piètement aux deux pieds avant tournés reliés par une entretoise tournée également de motifs de chapelets. Les supports d'accotoirs et accotoirs sont également sculptés des mêmes motifs. Bourgogne, XVIIIe siècle. (Petits manques). Ils sont couverts de tissus à larges rayures. Hauteur : 90 cm - Largeur : 59 cm Profondeur : 45 cm.