Six fauteuils à dossier cabriolet, en noyer... - Lot 267 - Ader

Lot 267
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 4 200EUR
Six fauteuils à dossier cabriolet, en noyer mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages. Bras et pieds cambrés, nervurés. Epoque Louis XV (renforts dans les châssis et restaurations). Estampille de G. DUBUGRAR. Garniture en tapisserie crème à fleurs. Hauteur : 90 cm - Largeur : 57 cm - Profondeur : 52 cm.